Veja a programação da Band: Do dia 03 a 09 de Março

Band

Segunda (03/03)

06:00 CC MINÚSCULOS
“Pula, Pula, Pula / O Perseverante / Se Divertindo Fora”
06:15 CC SÓ RISOS
07:00 HD CC 1º JORNAL
08:00 HD CC MINUTO DA COPA – boletim
08:05 HD CC DIA DIA
09:10 CC BAND KIDS
AD 09:10 Violetta
10:00 Supah Ninja
10:25 Victorious
AD 10:50 iCarly
11:10 HD CC JOGO ABERTO
12:30 HD JOGO ABERTO – Debate
13:00 HD OS DONOS DA BOLA
14:15 SÓ RISOS
15:00 HD BAND FOLIA 2014 I
15:50 OS SIMPSONS
“Vaidoso Vovô / Olho Por Olho”
16:50 HD BRASIL URGENTE
18:50 HD BRASIL URGENTE SP
19:20 HD CC JORNAL DA BAND
20:25 HD CC MINUTO DA COPA – boletim
20:28 CC SHOW DA FÉ
21:20 HD CC MINUTO DA COPA – boletim
21:25 HD CC ZOO
21:35 CC OS SIMPSONS
“Bart Perdido”
22:10 HD CC QUEM QUER CASAR COM MEU FILHO?
23:40 HD CC BAND FOLIA 2014 II
00:45 HD CC JORNAL DA NOITE
01:15 HD CC BAND FOLIA 2014 III
03:00 IGREJA UNIVERSAL

Terça (04/03)

06:00 CC MINÚSCULOS
“A Patrulha Zzzzzz / O Queijo Camenbert Gigante / Voador Maluco”
06:15 CC SÓ RISOS
07:00 HD CC 1º JORNAL
08:00 HD CC MINUTO DA COPA – boletim
08:05 HD CC DIA DIA
09:10 CC BAND KIDS
AD 09:10 Violetta
10:00 Supah Ninja
10:25 Victorious
AD 10:50 iCarly
11:10 HD CC JOGO ABERTO
12:30 HD JOGO ABERTO – Debate
13:00 HD OS DONOS DA BOLA
14:15 SÓ RISOS
15:00 HD BAND FOLIA 2014 I
15:50 OS SIMPSONS
“O Morcego Justiceiro e a Corte Juvenil / Do Que As Mulheres Gostam”
16:50 HD BRASIL URGENTE
18:50 HD BRASIL URGENTE SP
19:20 HD CC JORNAL DA BAND
20:25 HD CC MINUTO DA COPA – boletim
20:28 CC SHOW DA FÉ
21:20 HD CC MINUTO DA COPA – boletim
21:25 HD CC COMO EU CONHECI SUA MÃE
“Algo Triste”
22:00 CC OS SIMPSONS
“A Casa Da Árvore Dos Horrores 13″
22:30 HD CC JUSTIÇA IMPLACÁVEL
“Yakuza”
23:25 HD CC BAND FOLIA 2014 II
00:30 HD CC JORNAL DA NOITE
01:00 HD CC BAND FOLIA 2014 III
03:00 IGREJA UNIVERSAL

Quarta (05/03)

06:00 CC MINÚSCULOS
“A Boa Educação / O Mosquito / Torpedo”
06:15 CC SÓ RISOS
07:00 HD CC 1º JORNAL
08:00 HD CC DIA DIA
09:10 CC BAND KIDS
AD 09:10 Violetta
10:00 Supah Ninja
10:25 Victorious
AD 10:50 iCarly
11:10 HD CC JOGO ABERTO
12:30 HD JOGO ABERTO – Debate
13:00 HD OS DONOS DA BOLA
14:15 SÓ RISOS
15:00 HD SABE OU NÃO SABE
15:50 OS SIMPSONS
“Pulp Friction: Templo de Violência / Negócio Muito Arriscado”
16:50 HD BRASIL URGENTE
18:50 HD BRASIL URGENTE SP
19:20 HD CC JORNAL DA BAND
20:25 HD CC MINUTO DA COPA – boletim
20:28 CC SHOW DA FÉ
21:20 HD PRÉ-JOGO
21:35 HD FUTEBOL 2014 – ao vivo
Campeonato Paulista
Linense x Corinthians – direto do Gilberto Siqueira Lopes/Lins-SP
00:00 HD CC AGORA É TARDE – Estreia da Temporada 2014
01:00 HD CC JORNAL DA NOITE
01:45 HD CC QUE FIM LEVOU? – boletim
01:50 HD CC SHOW BUSINESS – reapresentação
02:40 HD CC MINUTO DA COPA – boletim
02:45 CC ROSÁRIO
02:55 HD CC MINUTO DA COPA – boletim
03:00 CC IGREJA UNIVERSAL

Quinta (06/03)

06:00 CC MINÚSCULOS
“Noite Sem Dormir / Mutuca / Comboio”
06:15 CC SÓ RISOS
07:00 HD CC 1º JORNAL
08:00 HD CC DIA DIA
09:10 CC BAND KIDS
AD 09:10 Violetta
10:00 Supah Ninja
10:25 Victorious
AD 10:50 iCarly
11:10 HD CC JOGO ABERTO
12:30 HD JOGO ABERTO – Debate
13:00 HD OS DONOS DA BOLA
14:15 SÓ RISOS
15:00 HD SABE OU NÃO SABE
15:50 OS SIMPSONS
“Cartões Postais Da Desunião / Eles, Robô”
16:50 HD BRASIL URGENTE
18:50 HD BRASIL URGENTE SP
19:20 HD CC JORNAL DA BAND
20:25 HD CC MINUTO DA COPA – boletim
20:30 CC HORÁRIO POLÍTICO – PT do B
20:40 CC SHOW DA FÉ
21:35 HD CC COMO EU CONHECI SUA MÃE
“Espere”
22:05 CC OS SIMPSONS
“Cara, Cadê Meu Rancho?”
22:30 HD CC THE WALKING DEAD
“Flecha No Umbral / Dia Do Caçador”
00:00 HD CC AGORA É TARDE
01:00 HD CC JORNAL DA NOITE
01:45 HD CC QUE FIM LEVOU? – boletim
01:50 HD MINUTO DA COPA – boletim
01:55 ROSÁRIO
02:55 HD MINUTO DA COPA – boletim
03:00 IGREJA UNIVERSAL

Sexta (07/03)

06:00 CC MINÚSCULOS
“Lady Vespa / A Lagarta E O Riacho / Sonho De Caracol”
06:15 CC SÓ RISOS
07:00 HD CC 1º JORNAL
08:00 HD CC DIA DIA
09:10 CC BAND KIDS
AD 09:10 Violetta
10:00 Supah Ninja
10:25 Victorious
AD 10:50 iCarly
11:10 HD CC JOGO ABERTO
12:30 HD JOGO ABERTO – Debate
13:00 HD OS DONOS DA BOLA
14:15 SÓ RISOS
15:00 HD SABE OU NÃO SABE
15:50 OS SIMPSONS
“Crescendo Com Springfield / Caipiras Cantores”
16:50 HD BRASIL URGENTE
18:50 HD BRASIL URGENTE SP
19:20 HD CC JORNAL DA BAND
20:25 HD CC MINUTO DA COPA – boletim
20:28 CC SHOW DA FÉ
21:25 HD CC COMO EU CONHECI SUA MÃE
“Não Somos Daqui”
22:00 CC OS SIMPSONS
“Essa é a 15ª Temporada”
22:30 HD CC PÂNICO NA BAND – reapresentação
00:15 HD CC AGORA É TARDE
01:15 HD CC JORNAL DA NOITE
02:00 HD QUE FIM LEVOU? – boletim
02:05 HD MINUTO DA COPA – boletim
02:10 POKER NIGHT
02:55 HD MINUTO DA COPA – boletim
03:00 IGREJA UNIVERSAL

Sábado (08/03)

6:00 POWER RANGERS – DINO TROVÃO
“Alerta Oceânico / Verdade E Consequência / Rangers Às Avessas”
07:00 INFOMERCIAL – Vendo na Tv
07:15 CONEXÃO COM DEUS
07:30 PALAVRA DE VIDA
08:30 SEICHO-NO-IÊ NA TV
09:00 INFOMERCIAL – Fascynios
09:30 INFOMERCIAL – Galinha Morta
10:00 DE CARA COM A MATURIDADE
11:00 INFOMERCIAL – Claro TV
11:30 POPEYE
11:45 MACKENZIE EM MOVIMENTO
12:00 CC VITÓRIA EM CRISTO
13:00 HD CC MINUTO DA COPA – boletim
13:05 HD CC AUTO +
13:45 HD CC MAGAZINE DA LIGA UEFA
14:20 HD CC BAND ESPORTE CLUBE
15:20 HD CC SESSÃO LIVRE
“Os Invasores da Cidade Perdida”
16:50 HD CC BRASIL URGENTE
18:50 HD BRASIL URGENTE SP
19:20 HD CC JORNAL DA BAND
20:25 CC SHOW DA FÉ
21:20 HD CC PRISON BREAK
“Teste de Celular”
22:15 CC TOP CINE
“Tentação Fatal”
00:10 HD CC SHOW BUSINESS
01:00 HD CC MINUTO DA COPA – boletim
01:05 CINEMA NA MADRUGADA
“Honra e Coragem”
03:15 HD MINUTO DA COPA – boletim
03:20 ACREDITE SE QUISER!

Domingo (09/03)

06:00 POWER RANGERS – DINO TROVÃO
“O Osso Desaparecido / A Briga de Ethan / A Maldição de Tutenhawken”
07:00 IDEIAS E INVENÇÕES
07:15 PASSAPORTE.COM
07:30 TUDO AZUL
08:00 SAÚDE
08:30 INFOMERCIAL – Hipercap Mogi
09:30 INFOMERCIAL – Fascynios
10:00 INFOMERCIAL – Galinha Morta
10:30 CC a informar
10:45 CC INFOMERCIAL – Polishop
11:15 CC POWER RANGERS – SUPER PATRULHA DELTA
“Batido”
11:45 CC VERDADE E VIDA
12:00 HD CC MINUTO DA COPA – boletim
12:05 CC PÉ NA ESTRADA
12:30 HD CC DE OLHO NA COPA – boletim
12:40 CC OS SIMPSONS
“24 Minutos”
13:05 HD CC COPA DO MUNDO DA FIFA 2014 – Especial
13:40 HD CC BAND ESPORTE CLUBE
15:00 HD CC GOL: O GRANDE MOMENTO DO FUTEBOL
15:30 HD FUTEBOL 2014 – ao vivo
Campeonato Paulista
a informar
18:50 HD CC 3º TEMPO
20:00 HD CC POLÍCIA 24H
21:00 HD CC PÂNICO NA BAND
00:00 HD CC CANAL LIVRE
01:00 HD MINUTO DA COPA – boletim
01:05 HD SHOW BUSINESS – reapresentação
01:55 ACREDITE SE QUISER!
03:00 IGREJA UNIVERSAL

Divulgação – Band