Veja a programação da Globo: Do dia 10 a 16 de Março

globo

SEGUNDA 10/03/2014
05.00 – Telecurso Educação Básica
05.15 – Telecurso Profissionalizante
05.30 – Telecurso Ensino Médio
05.45 – Telecurso Ensino Fundamental
06.00 – Globo Rural
06.30 – Bom Dia Praça*
07.30 – Bom Dia Brasil
08.30 – Mais Você
09.55 – Bem Estar
10.40 – Encontro com Fátima Bernardes
11.55 – Praça TV – 1ª Edição**
12.40 – Globo Esporte
13.20 – Jornal Hoje
13.50 – Vídeo Show
14.35 – Sessão da Tarde. Filme: De Volta a Lagoa Azul ***

16.35 – Vale a Pena Ver de Novo – Caras e Bocas
18.05 – Malhação
18.35 – Joia Rara
19.20 – Praça TV – 2ª Edição
19.40 – Além do Horizonte
20.30 – Jornal Nacional
21.10 – Em Família
22.15 –  Big Brother Brasil 14

23.15 –  Tela Quente.Filme: Esquadrão Classe A  (Exibição em HD) ***
00.50 – Jornal da Globo
00.35 – Sessão Brasil.Filme: Eu,Tu,Eles***
02.10 – Corujão

TERÇA 11/03/2014
05.00 – Telecurso Educação Básica
05.15 – Telecurso Profissionalizante
05.30 – Telecurso Ensino Médio
05.45 – Telecurso Ensino Fundamental
06.00 – Globo Rural
06.30 – Bom Dia Praça*
07.30 – Bom Dia Brasil
08.30 – Corrida de São Silvestre
10.00 – Bem Estar
10.45 – Encontro com Fátima Bernardes
12.00 – Praça TV – 1ª Edição**
12.45 – Globo Esporte
13.20 – Jornal Hoje
13.50 – Vídeo Show
14.20 – Sessão da Tarde.Filme: O Grande Dave ***

16.20  – Vale a Pena Ver de Novo – Caras e Bocas
18.00 – Malhação
18.30 – Joia Rara
19.15 – Praça TV – 2ª Edição
19.35 – Além do Horizonte
20.30 – Jornal Nacional
21.10 – Em Família
22.25 – Big Brother Brasil 14

23.25 – A Teia

00.10 -  Jornal da Globo

00.45 – Missing – Busca Alucinante
03.10 – Corujão

QUARTA 12/03/2014
07.00 – Festival de Desenhos Especial
08.35 – Mais Você
10.05 – Bem Estar
10.45 – Encontro com Fátima Bernardes
12.00 – Praça TV – 1ª Edição**
12.50 – Globo Esporte
13.20 – Jornal Hoje
13.50 – Vídeo Show

14.35 – Sessão da Tarde.Filme: Top Gun – Ases Indomáveis
16.05 – Liga dos Campeões ***

18.05 – Malhação
18.35 – Joia Rara
19.20 – Praça TV – 2ª Edição
19.40 – Além do Horizonte
20.30 – Jornal Nacional
20.50 – Em Família

21.55 – Big Brother Brasil 14
22.15 –  Futebol
00.20 – Jornal da Globo
00.40 –  Missing – Busca Alucinante ***

01:15 – Corujão

 

QUINTA 13/03/2014
05.00 – Telecurso Educação Básica
05.15 – Telecurso Profissionalizante
05.30 – Telecurso Ensino Médio
05.45 – Telecurso Ensino Fundamental
06.00 – Globo Rural
06.30 – Bom Dia Praça*
07.30 – Bom Dia Brasil
08.30 – Mais Você
09.55 – Bem Estar
10.40 – Encontro com Fátima Bernardes
12.00 – Praça TV – 1ª Edição**
12.45 – Globo Esporte
13.20 – Jornal Hoje
13.50 – Vídeo Show
14.35 – Sessão da Tarde. Filme: As Aparências Enganam  (Exibição em HD) ***

16.35 – Vale a Pena Ver de Novo – Caras e Bocas
18.04 – Malhação
18.35 – Joia Rara
19.20 – Praça TV – 2ª Edição
19.35 – Além do Horizonte
20.30 – Programa Político Partidário – PV
20.40 – Jornal Nacional
21.20 – Em Família
22.15 – Big Brother Brasil 14

23.35 -  Doce de Mãe
20.25 – Jornal da Globo

00.45 -  Missing – Busca Alucinante

SEXTA 14/03/2014
05.00 – Telecurso Educação Básica
05.15 – Telecurso Profissionalizante
05.30 – Telecurso Ensino Médio
05.45 – Telecurso Ensino Fundamental
06.00 – Globo Rural
06.30 – Bom Dia Praça*
07.30 – Bom Dia Brasil
08.30 – Mais Você
09.55 – Bem Estar
10.40 – Encontro com Fátima Bernardes
12.00 – Praça TV – 1ª Edição**
12.45 – Globo Esporte
13.20 – Jornal Hoje
13.50 – Vídeo Show
14.35 – Sessão da Tarde. Filme: Operação Salvem os Golfinhos  (Exibição em HD) ***

16.35 – Vale a Pena Ver de Novo – Caras e Bocas
18.05 – Malhação
18.35 – Joia Rara
19.20 – Praça TV – 2ª Edição
19.35 – Além do Horizonte
20.30 – Jornal Nacional
21.10 – Em Família
22.15 – Big Brother Brasil 14

23.10 – Globo Repórter
00.19 – Jornal da Globo
01.05 – Missing – Busca Alucinante (Final)

01.30 – Corujão do Esporte

03.00 – Treino da Fórmula 1 – GP da Austrália

04.07 – Corujão

 

SÁBADO 15/03/2014
06.00 – Globo Educação
06.25 – Globo Ciência
06.45 – Globo Ecologia
07.10 – Globo Universidade
07.35 – Ação
08.00 – Sítio do Picapau Amarelo
08.10 – Turma da Mônica
08.30 – TV Globinho
12.00 – Praça TV – 1ª Edição**
12.45 – Globo Esporte
13.20 – Jornal Hoje
13.55 – Estrelas

14.45 – Cine Fã-Clube
16.10 – Caldeirão do Huck
18.30 – Joia Rara
19.15 – Praça TV – 2ª Edição**
19.35 – Além do Horizonte
20.30 – Jornal Nacional
21.05 – Em Família
22.15 – Big Brother Brasil 14

22.45 – Zorra Total
23.35 – Altas Horas
01.00 – Supercine. (Exibição em HD) ***
02.45 – Uma Família da Pesada
04.10 – Corujão

DOMINGO 16/03/2014
06.00 – Santa Missa (Exceto São Paulo)
06.00 – Santa Missa com Padre Marcelo – (Somente para São Paulo)
07.00 – Globo Comunidade (Exceto São Paulo)
07.00 – Antena Paulista – (Somente para São Paulo)
07.30 – Pequenas Empresas
08.05 – Globo Rural
09.00 – Auto Esporte
09.30 – Esporte Espetacular
12.30 – Temperatura Máxima. (Exibição em HD)

14.25 Sai do Chão

15.30 – Divertics
16.40 –Futebol

19.00 Domingão do Faustão
20.40 – Fantástico
23.00 – Big Brother Brasil 14
23.45 – Domingo Maior. (Exibição em HD) ***
01.30 – Sessão de Gala. (Exibição em HD) ***
03.20 – Corujão

Divulgação – Rede Globo