Programação da Globo: Do dia 09 a 15 de Fevereiro

GRADE PROGRAMAÇÃO DE

09 A 15 DE FEVEREIRO DE 2013

Atenção

A grade abaixo é relativa à programação praticada no fuso horário de Brasília. As emissoras com fuso horário diferenciado terão uma grade de exibição ajustada às suas necessidades locais.

SÁBADO 09/02/2013 

07.40 – Ação

08.05 – Sítio do Picapau Amarelo

08.15 – Turma da Mônica

08.35 – TV Globinho

12.00 – Praça TV – 1ª Edição** 

12.50 – Globo Esporte

13.20 – Jornal Hoje

13.50 – Estrelas

14.45 – TV Xuxa

16.05 – Caldeirão do Huck

18.15 – Lado a Lado

19.00 – Praça TV – 2ª Edição** 

19.15 – Guerra dos Sexos

20.30 – Jornal Nacional

21.10 – Salve Jorge

22.15 – Big Brother Brasil 13

22.45 – Carnaval 2013 – Desfile das Escolas de Samba de São Paulo   

SOMENTE PARA O RIO DE JANEIRO 

Normal até …

22.15 – Big Brother Brasil 13

22.45 – Carnaval 2013 – Desfile das Escolas de Samba da Série A do Rio de Janeiro   

DOMINGO 10/02/2013 

07.05 – Globo Comunidade (Exceto São Paulo)   

07.05 – Antena Paulista – (Somente para São Paulo) 

07.30 – Pequenas Empresas

08.05 – Globo Rural

08.55 – Auto Esporte

09.30 – Esporte Espetacular  

12.40 – Esquenta

14.05 – Temperatura Máxima. Filme: Transformers: A Vingança dos Derrotados (Exibição em HD) *** 

16.40 – Domingão do Faustão

20.00 – Big Brother Brasil 13

20.45 – Fantástico

22.20 – Carnaval 2013 – Desfile das Escolas de Samba do Rio de Janeiro  

SEGUNDA 11/02/2013 

06.35 – Bom Dia Praça* 

07.30 – Bom Dia Brasil

08.25 – Mais Você

09.55 – Bem Estar

10.35 – Encontro com Fátima Bernardes

11.55 – Praça TV – 1ª Edição** 

12.45 – Globo Esporte

13.20 – Jornal Hoje

13.50 – Carnaval 2013 – Melhores Momentos – Compacto dos Desfiles de domingo 

15.00 – Vale a Pena Ver de Novo – Da Cor do Pecado

16.05 – Sessão da Tarde. Filme: Vovó…Zona 2 (REDE) (Exibição em HD) *** 

                                                      Pinocchio 3000 (RIO DE JANEIRO) *** 

17.47 – Globo Notícia

17.51 – Malhação

18.20 – Lado a Lado

19.10 – Praça TV – 2ª Edição 

19.25 – Guerra dos Sexos

20.30 – Jornal Nacional

21.05 – Salve Jorge

22.15 – Big Brother Brasil 13

22.28 – Carnaval 2013 – Desfile das Escolas de Samba do Rio de Janeiro  

TERÇA 12/02/2013 

06.45 – Bom Dia Praça* 

07.30 – Bom Dia Brasil

08.30 – Mais Você

09.55 – Bem Estar

10.40 – Encontro com Fátima Bernardes

12.00 – Praça TV – 1ª Edição**

12.45 – Globo Esporte

13.15 – Jornal Hoje

13.45 – Carnaval 2013 – Melhores Momentos – Compacto dos Desfiles de segunda 

15.00 – Vale a Pena Ver de Novo – Da Cor do Pecado

15.50 – Carnaval 2013 – Apuração São Paulo 

17.50 – Globo Notícia

17.53 – Malhação

18.25 – Lado a Lado

19.10 – Praça TV – 2ª Edição 

19.30 – Guerra dos Sexos

20.30 – Jornal Nacional

21.10 – Salve Jorge

22.20 – Big Brother Brasil 13

23.30 – Louco Por Elas

00.15 – Jornal da Globo

00.46 – Programete Fórmula 1

00.48 – Terra Nova

01.35 – Corujão I

QUARTA 13/02/2013 

04.50 – Sagrado

04.52 – Telecurso Educação Básica – Tecendo o Saber

05.10 – Telecurso Profissionalizante

05.25 – Telecurso Ensino Médio

05.40 – Telecurso Ensino Fundamental

05.55 – Globo Rural

06.30 – Bom Dia Praça* 

07.30 – Bom Dia Brasil

08.30 – Mais Você

09.55 – Bem Estar

10.40 – Encontro com Fátima Bernardes

12.00 – Praça TV – 1ª Edição** 

12.45 – Globo Esporte

13.20 – Jornal Hoje

13.50 – Vídeo Show

14.35 – Vale a Pena Ver de Novo – Da Cor do Pecado

15.45 – Carnaval 2013 – Apuração Rio de Janeiro 

17.48 – Globo Notícia

17.51 – Malhação

18.25 – Lado a Lado

19.10 – Praça TV – 2ª Edição 

19.30 – Guerra dos Sexos

20.30 – Jornal Nacional

21.00 – Salve Jorge

21.45 – Big Brother Brasil 13

21.50 – Futebol 2013 – Taça Libertadores – Caracas x Fluminense 

00.00 – Jornal da Globo

00.32 – Programete Fórmula 1

00.33 – The Good Guys

01.25 – Corujão I

03.10 – Corujão II

QUINTA 14/02/2013 

04.50 – Sagrado

04.52 – Telecurso Educação Básica – Tecendo o Saber

05.09 – Telecurso Profissionalizante

05.25 – Telecurso Ensino Médio

05.40 – Telecurso Ensino Fundamental

05.55 – Globo Rural

06.30 – Bom Dia Praça* 

07.30 – Bom Dia Brasil

08.30 – Mais Você

09.55 – Bem Estar

10.40 – Encontro com Fátima Bernardes

12.00 – Praça TV – 1ª Edição**

12.45 – Globo Esporte

13.20 – Jornal Hoje

13.50 – Vídeo Show

14.40 – Vale a Pena Ver de Novo – Da Cor do Pecado

16.05 – Sessão da Tarde. Filme: Dr Dolittle 3 (Exibição em HD) *** 

17.43 – Globo Notícia

17.46 – Malhação

18.15 – Lado a Lado

19.05 – Praça TV – 2ª Edição 

19.25 – Guerra dos Sexos

20.30 – Programa Político Partidário – PSDC 

20.35 – Jornal Nacional

21.15 – Salve Jorge

22.25 – Big Brother Brasil 13

23.10 – Pé Na Cova

23.50 – Jornal da Globo

00.24 – Programete Fórmula 1

00.26 – Castle

01.15 – Corujão I

SEXTA 15/02/2013 

04.50 – Sagrado

04.52 – Telecurso Educação Básica – Tecendo o Saber

05.10 – Telecurso Profissionalizante

05.25 – Telecurso Ensino Médio

05.40 – Telecurso Ensino Fundamental

05.55 – Globo Rural

06.30 – Bom Dia Praça* 

07.30 – Bom Dia Brasil

08.30 – Mais Você

09.55 – Bem Estar

10.40 – Encontro com Fátima Bernardes

12.00 – Praça TV – 1ª Edição** 

12.45 – Globo Esporte

13.20 – Jornal Hoje

13.50 – Vídeo Show

14.40 – Vale a Pena Ver de Novo – Da Cor do Pecado

16.05 – Sessão da Tarde. Filme: Starstruck – Meu Namorado é uma Superestrela (Exibição em HD) *** 

17.41 – Globo Notícia

17.44 – Malhação

18.15 – Lado a Lado

19.05 – Praça TV – 2ª Edição 

19.25 – Guerra dos Sexos

20.30 – Jornal Nacional

21.10 – Salve Jorge

22.25 – Big Brother Brasil 13

22.45 – Globo Repórter

23.45 – Jornal da Globo

00.18 – Programete Fórmula 1

00.20 – Prova do Crime

01.10 – Corujão do Esporte

01.50 – Corujão I

03.50 – Corujão II

•Noticiário Local: Bom Dia Rio, Bom Dia São Paulo, 

            Bom Dia Minas, Bom Dia Recife, Bom Dia Brasília 

** Noticiário Local que tem como título a sigla das Praças: 

RJ TV, SP TV, MG TV, NE TV, DF TV. 

*** Som Original através da tecla através da tecla SAP para o Rio, São Paulo e Minas.

Divulgação – Rede Globo