Veja a programação da Band: Do dia 31 de Março a 06 de Abril

Band

Segunda (31/03/2014)

06:00 CC MINÚSCULOS
“Voador Maluco / A Boa Educação / O Mosquito”
06:15 CC SÓ RISOS
07:00 HD CC 1º JORNAL
08:00 HD CC DIA DIA
09:10 CC BAND KIDS
AD 09:10 Violetta
10:00 Supah Ninja
10:25 Victorious
AD 10:50 iCarly
11:10 HD CC JOGO ABERTO
12:30 HD JOGO ABERTO – Debate
13:00 HD OS DONOS DA BOLA
14:15 SÓ RISOS
15:00 HD SABE OU NÃO SABE
16:15 OS SIMPSONS
” Lisa Caridosa”
16:50 HD BRASIL URGENTE
18:50 HD BRASIL URGENTE SP
19:20 HD CC JORNAL DA BAND
20:25 HD CC MINUTO DA COPA – boletim
20:28 CC SHOW DA FÉ
21:20 HD CC ZOO
21:30 HD CC COMO EU CONHECI SUA MÃE
“A Cabra”
22:00 CC OS SIMPSONS
“A Casa da Árvore dos Horrores 7″
22:30 HD CC CQC – CUSTE O QUE CUSTAR
00:30 HD CC JORNAL DA NOITE
01:15 HD CC QUE FIM LEVOU? – boletim
01:20 HD CC O MUNDO SEGUNDO OS BRASILEIROS
“Seul”
02:25 HD MINUTO DA COPA – boletim
02:30 HD COPA DO MUNDO FEM SUB 17 DA FIFA
a informar
04:30 HD COPA DO MUNDO FEM SUB 17 DA FIFA
a informar
06:25 HD MINUTO DA COPA – boletim

Terça (01/04/2014)

06:30 CC SÓ RISOS
07:00 HD CC 1º JORNAL
08:00 HD CC DIA DIA
09:10 CC BAND KIDS
AD 09:10 Violetta
10:00 Supah Ninja
10:25 Victorious
AD 10:50 iCarly
11:10 HD CC JOGO ABERTO
12:30 HD JOGO ABERTO – Debate
13:00 HD OS DONOS DA BOLA
14:15 SÓ RISOS
15:15 HD LIGA DOS CAMPEÕES DA UEFA – ao vivo
Barcelona x Atlético de Madrid – direto do Camp Nou/Barcelona-Espanha
17:40 HD BRASIL URGENTE
18:50 HD BRASIL URGENTE SP
19:20 HD CC JORNAL DA BAND
20:25 HD CC MINUTO DA COPA – boletim
20:30 CC HORÁRIO POLÍTICO – PSDC
20:35 CC SHOW DA FÉ
21:25 HD CC ZOO
21:30 HD CC COMO EU CONHECI SUA MÃE
“Bro Substituto”
22:00 CC OS SIMPSONS
“Só Se Muda 2 Vezes”
22:30 CC SESSÃO ESPECIAL
“Punho de Sangue”
00:15 HD CC AGORA É TARDE
01:15 HD CC JORNAL DA NOITE
02:00 HD QUE FIM LEVOU? – boletim
02:05 HD MINUTO DA COPA – boletim
02:10 HD ROSÁRIO
02:55 HD MINUTO DA COPA – boletim
03:00 IGREJA UNIVERSAL

Quarta (02/04/2014)

06:00 CC MINÚSCULOS
“Tomate Cereja / Sem Saída / A Semente Certa”
06:15 CC SÓ RISOS
07:00 HD CC 1º JORNAL
08:00 HD CC DIA DIA
09:10 CC BAND KIDS
AD 09:10 Violetta
10:00 Supah Ninja
10:25 Victorious
AD 10:50 iCarly
11:10 HD CC JOGO ABERTO
12:30 HD JOGO ABERTO – Debate
13:00 HD OS DONOS DA BOLA
14:15 SÓ RISOS
15:00 HD SABE OU NÃO SABE
16:15 CC OS SIMPSONS
“Meus Ipods e Cabos de Vassoura”
16:50 HD BRASIL URGENTE
18:50 HD BRASIL URGENTE SP
19:20 HD CC JORNAL DA BAND
20:25 HD CC MINUTO DA COPA – boletim
20:28 CC SHOW DA FÉ
21:20 HD CC ZOO
21:30 HD CC COMO EU CONHECI SUA MÃE
“Tudo Deve Continuar”
22:00 CC OS SIMPSONS
“Homer, Saco de Pancadas”
22:30 HD CC SESSÃO ESPECIAL
“Esqueceram de Mim”
00:15 HD CC AGORA É TARDE
01:15 HD CC JORNAL DA NOITE
02:00 HD QUE FIM LEVOU? – boletim
02:05 HD O MELHOR DA LIGA
02:40 HD MINUTO DA COPA – boletim
02:45 ROSÁRIO
02:55 HD MINUTO DA COPA – boletim
03:00 IGREJA UNIVERSAL

Quinta (03/04/2014)

06:00 CC MINÚSCULOS
“Torpedo / Noite Sem Dormir / Mutuca”
06:15 CC SÓ RISOS
07:00 HD CC 1º JORNAL
08:00 HD CC DIA DIA
09:10 CC BAND KIDS
AD 09:10 Violetta
10:00 Supah Ninja
10:25 Victorious
AD 10:50 iCarly
11:10 HD CC JOGO ABERTO
12:30 HD JOGO ABERTO – Debate
13:00 HD OS DONOS DA BOLA
14:15 SÓ RISOS
15:00 HD SABE OU NÃO SABE
16:15 OS SIMPSONS
“O Pequeno Impostor”
16:50 HD BRASIL URGENTE
18:50 HD BRASIL URGENTE SP
19:20 HD CC JORNAL DA BAND
20:25 HD CC MINUTO DA COPA – boletim
20:30 CC HORÁRIO POLÍTICO – PRP
20:35 CC SHOW DA FÉ
21:25 HD CC ZOO
21:30 HD CC COMO EU CONHECI SUA MÃE
“Milagres”
22:00 CC OS SIMPSONS
“O Filho do Senhor Burns”
22:30 HD CC POLÍCIA 24H
00:15 HD CC AGORA É TARDE
01:15 HD CC JORNAL DA NOITE
02:00 HD QUE FIM LEVOU? – boletim
02:05 HD MINUTO DA COPA – boletim
02:10 ROSÁRIO
02:55 HD MINUTO DA COPA – boletim
03:00 IGREJA UNIVERSAL

Sexta (04/04/2014)

06:00 CC MINÚSCULOS
“Comboio / Formigas / História de Amor”
06:15 CC SÓ RISOS
07:00 HD CC 1º JORNAL
08:00 HD CC DIA DIA
09:10 CC BAND KIDS
AD 09:10 Violetta
10:00 Supah Ninja
10:25 Victorious
AD 10:50 iCarly
11:10 HD CC JOGO ABERTO
12:30 HD JOGO ABERTO – Debate
13:00 HD OS DONOS DA BOLA
14:15 SÓ RISOS
15:00 HD SABE OU NÃO SABE
16:15 OS SIMPSONS
“Queimaduras e Abelhas”
16:50 HD BRASIL URGENTE
18:50 HD BRASIL URGENTE SP
19:20 HD CC JORNAL DA BAND
20:25 HD CC MINUTO DA COPA – boletim
20:28 CC SHOW DA FÉ
21:20 HD CC ZOO
21:30 HD CC COMO EU CONHECI SUA MÃE
“Não te Conheço”
22:00 CC OS SIMPSONS
“Bart Trabalha à Noite”
22:30 HD CC PÂNICO NA BAND – reapresentação
00:15 HD CC AGORA É TARDE
01:15 HD CC JORNAL DA NOITE
02:00 HD QUE FIM LEVOU? – boletim
02:05 HD MINUTO DA COPA – boletim
02:10 POKER NIGHT
03:00 HD COPA DO MUNDO FEM SUB 17 DA FIFA – final
a informar
05:30 HD MINUTO DA COPA – boletim
05:35 IGREJA UNIVERSAL

Sábado (05/04/2014)

06:00 POWER RANGERS – RPM
“Ranger Vermelho / Ranger Amarelo – parte I e II”
07:00 INFOMERCIAL – Vendo na Tv
07:15 CONEXÃO COM DEUS
07:30 PALAVRA DE VIDA
08:30 SEICHO-NO-IÊ NA TV
09:00 INFOMERCIAL – Fascynios
09:30 INFOMERCIAL – Galinha Morta
10:00 a informar
11:00 INFOMERCIAL – Claro TV
11:30 POPEYE
“O Escultor / O Pai do Gugu / O Bandido do Oeste”
11:45 MACKENZIE EM MOVIMENTO
12:00 CC VITÓRIA EM CRISTO
13:00 HD CC MINUTO DA COPA – boletim
13:05 HD CC AUTO +
13:45 HD CC MAGAZINE DA LIGA UEFA
14:20 HD CC A CAMINHO DO BRASIL
15:00 HD CC BAND ESPORTE CLUBE
16:00 CC SÓ RISOS
16:50 HD CC BRASIL URGENTE
18:50 HD BRASIL URGENTE SP
19:20 HD CC JORNAL DA BAND
20:25 CC SHOW DA FÉ
21:20 HD CC CQC – CUSTE O QUE CUSTAR – reapresentação
22:20 CC TOP CINE
“O Ataque dos Tubarões”
00:15 HD CC SHOW BUSINESS
01:05 HD MINUTO DA COPA – boletim
01:10 HD CINEMA NA MADRUGADA
“Dogma”
03:15 HD MINUTO DA COPA – boletim
03:20 ACREDITE SE QUISER!

Domingo (06/04/2014)

06:00 POWER RANGERS – RPM
“Ranger Azul / Doutora K / Blitz”
07:00 IDEIAS E INVENÇÕES
07:15 PASSAPORTE.COM
07:30 TUDO AZUL
08:00 SUSTENTABILIDADE
08:30 INFOMERCIAL – Hipercap
09:30 INFOMERCIAL – Fascynios
10:00 INFOMERCIAL – Galinha Morta
10:30 CC POPEYE
“Jeep, Jeep / O Grande Jogo / Popeye na Floresta”
10:45 CC INFOMERCIAL – Polishop
11:15 CC POWER RANGERS – SUPER PATRULHA DELTA
“Viagem no Tempo”
11:45 CC VERDADE E VIDA
12:00 HD CC MINUTO DA COPA – boletim
12:05 CC PÉ NA ESTRADA
12:30 HD CC COPA PETROBRAS DE MARCAS – ao vivo
Etapa de Tarumã
13:30 HD CC DE OLHO NA COPA – boletim
13:35 HD CC BAND ESPORTE CLUBE
15:00 HD CC GOL: O GRANDE MOMENTO DO FUTEBOL
15:30 HD FUTEBOL 2014 – ao vivo
Campeonato Paulista
a informar
17:50 HD CC 3º TEMPO
20:00 HD CC POLÍCIA 24H
21:00 HD CC PÂNICO NA BAND
00:00 HD CC CANAL LIVRE
01:00 HD MINUTO DA COPA – boletim
01:05 HD SHOW BUSINESS – reapresentação
02:30 ACREDITE SE QUISER!
03:00 IGREJA UNIVERSAL

Divulgação – Band