Veja a programação da Band: Do dia 10 a 16 de Março

Band

Segunda (10/03)

06:00 CC MINÚSCULOS
“Dormindo / Zzzepelin / Amarelo”
06:15 CC SÓ RISOS
07:00 HD CC 1º JORNAL
08:00 HD CC DIA DIA
09:10 CC BAND KIDS
AD 09:10 Violetta
10:00 Supah Ninja
10:25 Victorious
AD 10:50 iCarly
11:10 HD CC JOGO ABERTO
12:30 HD JOGO ABERTO – Debate
13:00 HD OS DONOS DA BOLA
14:15 SÓ RISOS
15:00 HD SABE OU NÃO SABE
15:50 OS SIMPSONS
“Lisa, A Rainha Do Romance / Bombeiros Ladrões”
16:50 HD BRASIL URGENTE
18:50 HD BRASIL URGENTE SP
19:20 HD CC JORNAL DA BAND
20:25 HD CC MINUTO DA COPA – boletim
20:28 CC SHOW DA FÉ
21:20 HD CC ZOO
21:30 HD CC COMO EU CONHECI SUA MÃE
“Triciclo”
22:00 CC OS SIMPSONS
“Como Passei Minhas Férias No Rock”
22:30 HD CC SESSÃO ESPECIAL
“Os Espartalhões”
00:00 HD CC JORNAL DA NOITE
00:45 HD CC QUE FIM LEVOU? – boletim
00:50 HD CC O MUNDO SEGUNDO OS BRASILEIROS
“Maputo”
01:50 HD MINUTO DA COPA – boletim
01:55 ROSÁRIO
02:55 HD MINUTO DA COPA – boletim
03:00 IGREJA UNIVERSAL

Terça (11/03)

06:00 CC MINÚSCULOS
“Sonho De Lagarta / Pic Nic / A Última Ceia”
06:15 CC SÓ RISOS
07:00 HD CC 1º JORNAL
08:00 HD CC DIA DIA
09:10 CC BAND KIDS
AD 09:10 Violetta
10:00 Supah Ninja
10:25 Victorious
AD 10:50 iCarly
11:10 HD CC JOGO ABERTO
12:30 HD JOGO ABERTO – Debate
13:00 HD OS DONOS DA BOLA
14:15 SÓ RISOS
15:00 HD SABE OU NÃO SABE
15:50 OS SIMPSONS
“Pare Ou Meu Cachorro Atira / Do Que As Mulheres Gostam”
16:50 HD BRASIL URGENTE
18:50 HD BRASIL URGENTE SP
19:20 HD CC JORNAL DA BAND
20:25 HD CC MINUTO DA COPA – boletim
20:28 CC SHOW DA FÉ
21:20 HD CC ZOO
21:30 HD CC COMO EU CONHECI SUA MÃE
“O Garotinho”
22:00 CC OS SIMPSONS
“Bart Versus Lisa Versus 3ª Série”
22:30 HD CC SESSÃO ESPECIAL
“Aliens X Predador 2″
00:00 HD CC AGORA É TARDE
01:00 HD CC JORNAL DA NOITE
01:45 HD CC QUE FIM LEVOU? – boletim
01:50 HD MINUTO DA COPA – boletim
01:55 ROSÁRIO
02:55 HD MINUTO DA COPA – boletim
03:00 IGREJA UNIVERSAL

Quarta (12/03)

06:00 CC MINÚSCULOS
“A Catapulta / Covardemente Covarde / Hora Da Sesta”
06:15 CC SÓ RISOS
07:00 HD CC 1º JORNAL
08:00 HD CC DIA DIA
09:10 CC BAND KIDS
AD 09:10 Violetta
10:00 Supah Ninja
10:25 Victorious
AD 10:50 iCarly
11:10 HD CC JOGO ABERTO
12:30 HD JOGO ABERTO – Debate
13:00 HD OS DONOS DA BOLA
14:15 SÓ RISOS
15:00 HD SABE OU NÃO SABE
16:15 HD LIGA DOS CAMPEÕES DA UEFA – ao vivo
Barcelona x Manchester City – direto do Camp Nou/Barcelona-Espanha
com possibilidade de prorrogação e cobrança de pênaltis
18:40 HD BRASIL URGENTE SP
19:20 HD CC JORNAL DA BAND
20:25 HD CC MINUTO DA COPA – boletim
20:28 CC SHOW DA FÉ
21:20 HD CC ZOO
21:30 HD CC COMO EU CONHECI SUA MÃE
“Como Eu Conheci Todos”
22:00 CC OS SIMPSONS
“Grande Marge”
22:30 HD CC SESSÃO ESPECIAL
“Possuídos”
00:00 HD CC AGORA É TARDE
01:00 HD CC JORNAL DA NOITE
01:45 HD CC QUE FIM LEVOU? – boletim
01:50 HD MINUTO DA COPA – boletim
01:55 HD O MELHOR DA LIGA
02:30 ROSÁRIO
02:55 HD MINUTO DA COPA – boletim
03:00 IGREJA UNIVERSAL

Quinta (13/03)

06:00 CC MINÚSCULOS
“A Canção Da Cigarra / A Ponte Sobre O Rio Zzzzzzzeee / A Joaninha”
06:15 CC SÓ RISOS
07:00 HD CC 1º JORNAL
08:00 HD CC DIA DIA
09:10 CC BAND KIDS
AD 09:10 Violetta
10:00 Supah Ninja
10:25 Victorious
AD 10:50 iCarly
11:10 HD CC JOGO ABERTO
12:30 HD JOGO ABERTO – Debate
13:00 HD OS DONOS DA BOLA
14:15 SÓ RISOS
15:00 HD SABE OU NÃO SABE
15:50 OS SIMPSONS
“A Luta Antes Do Natal / O Massacre Do Depoimento De Kent”
16:50 HD BRASIL URGENTE
18:50 HD BRASIL URGENTE SP
19:20 HD CC JORNAL DA BAND
20:25 HD CC MINUTO DA COPA – boletim
20:30 CC HORÁRIO POLÍTICO – PPL
20:35 CC SHOW DA FÉ
21:30 HD CC COMO EU CONHECI SUA MÃE
“Eu Não Sou Esse Cara”
22:00 CC OS SIMPSONS
“Sem Teto”
22:30 HD CC THE WALKING DEAD
a informar
00:00 HD CC AGORA É TARDE
01:00 HD CC JORNAL DA NOITE
01:45 HD CC QUE FIM LEVOU? – boletim
01:50 HD MINUTO DA COPA – boletim
01:55 ROSÁRIO
02:55 HD MINUTO DA COPA – boletim
03:00 IGREJA UNIVERSAL

Sexta (14/03)

06:00 CC MINÚSCULOS
“O Inverno Do Nosso Descontentamento / Varrido Pelo Vento / Soluços”
06:15 CC SÓ RISOS
07:00 HD CC 1º JORNAL
08:00 HD CC DIA DIA
09:10 CC BAND KIDS
AD 09:10 Violetta
10:00 Supah Ninja
10:25 Victorious
AD 10:50 iCarly
11:10 HD CC JOGO ABERTO
12:30 HD JOGO ABERTO – Debate
13:00 HD OS DONOS DA BOLA
14:15 SÓ RISOS
15:00 HD SABE OU NÃO SABE
15:50 OS SIMPSONS
“Bart Perdido / Curvas Perigosas”
16:50 HD BRASIL URGENTE
18:50 HD BRASIL URGENTE SP
19:20 HD CC JORNAL DA BAND
20:25 HD CC MINUTO DA COPA – boletim
20:28 CC SHOW DA FÉ
21:20 HD CC ZOO
21:30 HD CC COMO EU CONHECI SUA MÃE
“Cavedrais”
22:00 CC OS SIMPSONS
“O Grande Detetive”
22:30 HD CC PÂNICO NA BAND – reapresentação
00:15 HD CC AGORA É TARDE
01:15 HD CC JORNAL DA NOITE
02:00 HD QUE FIM LEVOU? – boletim
02:05 HD MINUTO DA COPA – boletim
02:10 POKER NIGHT
02:55 HD MINUTO DA COPA – boletim
03:00 IGREJA UNIVERSAL

Sábado (15/03)

06:00 POWER RANGERS – DINO TROVÃO
“A Invisibilidade / Espírito De Luta / A Paixão De Connor”
07:00 INFOMERCIAL – Vendo na Tv
07:15 CONEXÃO COM DEUS
07:30 PALAVRA DE VIDA
08:30 SEICHO-NO-IÊ NA TV
09:00 INFOMERCIAL – Fascynios
09:30 INFOMERCIAL – Galinha Morta
10:00 DE CARA COM A MATURIDADE
11:00 INFOMERCIAL – Claro TV
11:30 POPEYE
“Popeye Colombo / Pequeno Popeye Polegar / Churrasco pra Dois”
11:45 MACKENZIE EM MOVIMENTO
12:00 CC VITÓRIA EM CRISTO
13:00 HD CC MINUTO DA COPA – boletim
13:05 HD CC AUTO +
13:45 HD CC MAGAZINE DA LIGA UEFA
14:20 HD CC A CAMINHO DO BRASIL
15:00 HD CC BAND ESPORTE CLUBE
16:00 CC SÓ RISOS
16:50 HD CC BRASIL URGENTE
18:50 HD BRASIL URGENTE SP
19:20 HD CC JORNAL DA BAND
20:25 CC SHOW DA FÉ
21:20 CC ZOO
22:15 HD CC TOP CINE
“Anaconda 2: Em Busca Da Orquídea Sangrenta”
00:05 HD CC SHOW BUSINESS
00:55 HD CC MINUTO DA COPA – boletim
01:00 ACREDITE SE QUISER!
02:00 HD COPA DO MUNDO FEM SUB 17 DA FIFA
Costa Rica x Venezuela – do Nacional de San José/Costa Rica
04:05 HD MINUTO DA COPA – boletim
04:10 ACREDITE SE QUISER!

Domingo (16/03)

06:00 POWER RANGERS – DINO TROVÃO
“Estranhas Relações / Tempestade Trovão – parte I e II”
07:00 IDEIAS E INVENÇÕES
07:15 PASSAPORTE.COM
07:30 TUDO AZUL
08:00 SAÚDE
08:30 INFOMERCIAL – Hipercap
09:30 INFOMERCIAL – Fascynios
10:00 INFOMERCIAL – Galinha Morta
10:30 CC POPEYE
“O Faroleiro / A Cura / Para Sempre Ambargris”
10:45 CC INFOMERCIAL – Polishop
11:15 CC POWER RANGERS – SUPER PATRULHA DELTA
“Robôs Em Massa”
11:45 CC VERDADE E VIDA
12:00 CC IRMÃO CAMINHONEIRO – boletim
12:05 HD CC MINUTO DA COPA – boletim
12:10 CC PÉ NA ESTRADA
12:35 HD CC DE OLHO NA COPA – boletim
12:40 CC SÓ RISOS
13:00 HD CC FÓRMULA TRUCK – ao vivo
GP de Caruaru/PE
14:30 HD CC BAND ESPORTE CLUBE
15:00 HD CC GOL: O GRANDE MOMENTO DO FUTEBOL
15:30 HD FUTEBOL 2014 – ao vivo
Campeonato Paulista
Penapolense x Corinthians – direto do Tenente Carriço/Penápolis-SP
17:50 HD CC 3º TEMPO
20:00 HD CC POLÍCIA 24H
21:00 HD CC PÂNICO NA BAND
00:00 HD CC CANAL LIVRE
01:00 HD MINUTO DA COPA – boletim
01:05 HD SHOW BUSINESS – reapresentação
01:55 ACREDITE SE QUISER!
03:00 IGREJA UNIVERSAL

Divulgação – Band