Veja a programação da Band: Do dia 24 de Fevereiro à 02 de Março

Band

Segunda (24/02)

06:00 CC MINÚSCULOS
“O Blues do Besouro do Esterco / Inseto de Alta Velocidade”
06:10 CC POWER RANGERS – SUPER PATRULHA DELTA
“Samurai / Mensageiro – parte I”
07:00 HD CC 1º JORNAL
08:00 HD CC DIA DIA
09:10 CC BAND KIDS
09:10 Supah Ninja
09:35 Victorious
AD 10:00 Violetta
AD 10:50 iCarly
11:10 HD CC JOGO ABERTO
12:30 HD JOGO ABERTO – Debate
13:00 HD OS DONOS DA BOLA
14:15 SÓ RISOS
15:00 HD SABE OU NÃO SABE
15:50 OS SIMPSONS
“Inteli e Gente / Marge Mimando o Filho”
16:50 HD BRASIL URGENTE
18:50 HD BRASIL URGENTE SP
19:20 HD CC JORNAL DA BAND
20:25 HD CC MINUTO DA COPA – boletim
20:28 CC SHOW DA FÉ
21:25 HD CC ZOO
21:35 HD CC COMO EU CONHECI SUA MÃE
“Dia de Mudança”
22:05 CC OS SIMPSONS
“Conselheiros Marge e Homer / A Casa da Árvore dos Horrores 19″
23:00 HD CC QUEM QUER CASAR COM MEU FILHO?
00:10 HD CC JORNAL DA NOITE
00:55 HD CC QUE FIM LEVOU? – boletim
01:00 HD CC O MUNDO SEGUNDO OS BRASILEIROS
“Cingapura”
02:00 HD SABE OU NÃO SABE – reapresentação
02:30 HD MINUTO DA COPA – boletim
02:35 ROSÁRIO
02:55 HD MINUTO DA COPA – boletim
03:00 IGREJA UNIVERSAL

Terça (25/02)

06:00 CC MINÚSCULOS
“Bananas / Em Suas Marcas, Preparar, Vai!!”
06:10 CC POWER RANGERS – SUPER PATRULHA DELTA
“Mensageiro – parte II / Batido”
07:00 HD CC 1º JORNAL
08:00 HD CC DIA DIA
09:10 CC BAND KIDS
09:10 Supah Ninja
09:35 Victorious
AD 10:00 Violetta
AD 10:50 iCarly
11:10 HD CC JOGO ABERTO
12:30 HD JOGO ABERTO – Debate
13:00 HD OS DONOS DA BOLA
14:15 SÓ RISOS
15:00 HD SABE OU NÃO SABE
15:50 OS SIMPSONS
“Amar é de Lascar / Eu Sou Você Amanhã”
16:50 HD BRASIL URGENTE
18:50 HD BRASIL URGENTE SP
19:20 HD CC JORNAL DA BAND
20:25 HD CC MINUTO DA COPA – boletim
20:28 CC SHOW DA FÉ
21:20 HD CC BAND FOLIA 2014 – boletim
21:25 HD CC ZOO
21:35 HD CC COMO EU CONHECI SUA MÃE
“Despedida de Solteiro”
22:05 CC OS SIMPSONS
“Waverly Hills / O Homem da Calça de Flanela Azul”
23:00 HD CC JUSTIÇA IMPLACÁVEL
“Justiça Letal”
00:00 HD CC UMA HISTÓRIA DE HORROR AMERICANA
“Homem Borracha”
00:45 HD CC JORNAL DA NOITE
01:30 HD CC QUE FIM LEVOU? – boletim
01:35 HD CC SABE OU NÃO SABE – reapresentação
02:05 HD BAND FOLIA 2014 – boletim
02:10 HD MINUTO DA COPA – boletim
02:15 ROSÁRIO
02:55 HD MINUTO DA COPA – boletim
03:00 IGREJA UNIVERSAL

Quarta (26/02)

06:00 CC MINÚSCULOS
“Totem / Chicletecidade da Lagarta, Borboleta dos Campos”
06:10 CC POWER RANGERS – SUPER PATRULHA DELTA
“Reflexo – parte I e II”
07:00 HD CC 1º JORNAL
08:00 HD CC DIA DIA
09:10 CC BAND KIDS
09:10 Supah Ninja
09:35 Victorious
AD 10:00 Violetta
AD 10:50 iCarly
11:10 HD CC JOGO ABERTO
12:30 HD JOGO ABERTO – Debate
13:00 HD OS DONOS DA BOLA
14:15 SÓ RISOS
15:00 HD SABE OU NÃO SABE
16:15 HD LIGA DOS CAMPEÕES DA UEFA – ao vivo
Schalke x Real Madrid – direto do Gelsenkirchen/Alemanha
18:40 HD BRASIL URGENTE SP
19:20 HD CC JORNAL DA BAND
20:25 HD CC MINUTO DA COPA – boletim
20:28 CC SHOW DA FÉ
21:20 HD CC BAND FOLIA 2014 – boletim
21:25 HD PRÉ-JOGO
21:35 HD FUTEBOL 2014 – ao vivo
Campeonato Paulista
XV de Piracicaba x São Paulo – direto do Barão de Serra Negra/Piracicaba-SP
23:55 HD CC FILHOS DA ANARQUIA
“O Pagamento”
00:50 HD CC JORNAL DA NOITE
01:35 HD CC QUE FIM LEVOU? – boletim
01:40 HD CC O MELHOR DA LIGA UEFA
02:10 HD CC SABE OU NÃO SABE – reapresentação
02:40 HD CC BAND FOLIA 2014 – boletim
02:45 HD CC MINUTO DA COPA – boletim
02:50 CC SÓ RISOS
02:55 HD CC MINUTO DA COPA – boletim
03:00 CC IGREJA UNIVERSAL

Quinta (27/02)

06:00 CC MINÚSCULOS
“Formigueiro Infernal / Cigarra do Brasil”
06:10 CC POWER RANGERS – SUPER PATRULHA DELTA
“S.W.A.T – parte I e II”
07:00 HD CC 1º JORNAL
08:00 HD CC DIA DIA
09:10 CC BAND KIDS
09:10 Supah Ninja
09:35 Victorious
AD 10:00 Violetta
AD 10:50 iCarly
11:10 HD CC JOGO ABERTO
12:30 HD JOGO ABERTO – Debate
13:00 HD OS DONOS DA BOLA
14:15 SÓ RISOS
15:00 HD SABE OU NÃO SABE
15:50 OS SIMPSONS
“Vovô Romeu e Sua Julieta / Homerazzi”
16:50 HD BRASIL URGENTE
18:50 HD BRASIL URGENTE SP
19:20 HD CC JORNAL DA BAND
20:25 HD CC MINUTO DA COPA – boletim
20:30 CC HORÁRIO POLÍTICO – PMDB
20:40 CC SHOW DA FÉ
21:35 HD CC COMO EU CONHECI SUA MÃE
“O Programa”
22:05 CC OS SIMPSONS
“A Rede D’Oh-Cial / As Verdadeiras Donas De Casa De Tony Gordo”
23:00 HD CC THE WALKING DEAD
“Eu Não Sou Judas / Livre”
00:50 HD CC JORNAL DA NOITE
01:35 HD CC QUE FIM LEVOU? – boletim
01:40 HD CC SHOW BUSINESS
02:30 HD MINUTO DA COPA – boletim
02:35 ROSÁRIO
02:55 HD MINUTO DA COPA – boletim
03:00 IGREJA UNIVERSAL

Sexta (28/02)

06:00 CC MINÚSCULOS
“A Revista Rolling, Caracol Não Cria Limbo / Hiperativo”
06:10 CC POWER RANGERS – SUPER PATRULHA DELTA
“Robôs em Massa / Catástrofe”
07:00 HD CC 1º JORNAL
08:00 HD CC MINUTO DA COPA – boletim
08:05 HD CC DIA DIA
09:10 CC BAND KIDS
09:10 Supah Ninja
09:35 Victorious
AD 10:00 Violetta
AD 10:50 iCarly
11:10 HD CC JOGO ABERTO
12:30 HD JOGO ABERTO – Debate
13:00 HD OS DONOS DA BOLA
14:15 SÓ RISOS
15:00 HD SABE OU NÃO SABE
15:50 OS SIMPSONS
“Marge Na Internet / Bart No Beisebol”
16:50 HD BRASIL URGENTE
18:50 HD BRASIL URGENTE SP
19:20 HD CC JORNAL DA BAND
20:25 HD CC MINUTO DA COPA – boletim
20:28 CC SHOW DA FÉ
21:20 HD CC MINUTO DA COPA – boletim
21:25 HD CC ZOO
21:35 HD CC COMO EU CONHECI SUA MÃE
“Algo Emprestado”
22:05 CC OS SIMPSONS
“As 500 Chaves / Pesca Mortal Do Ned”
23:00 HD CC PÂNICO NA BAND – reapresentação
00:15 HD CC BAND FOLIA 2014 I
01:15 HD CC JORNAL DA NOITE
01:45 HD CC BAND FOLIA 2014 II
03:00 IGREJA UNIVERSAL

Sábado (01/03)

06:00 POWER RANGERS – DINO TROVÃO
“Achados e Perdidos / O Monstro Peixe / O Monstro Copiador”
07:00 IDEIAS E INVENÇÕES
07:15 CONEXÃO COM DEUS
07:30 PALAVRA DE VIDA
08:30 SEICHO-NO-IÊ NA TV
09:00 INFOMERCIAL – Fascynios
09:30 INFOMERCIAL – Galinha Morta
10:00 DE CARA COM A MATURIDADE
11:00 INFOMERCIAL – Claro TV
11:30 POWER RANGERS – MIGHTY MORPHIN
“Mágico Por Um Dia”
12:00 CC VITÓRIA EM CRISTO
13:00 HD CC MINUTO DA COPA – boletim
13:05 HD CC AUTO +
13:35 HD CC COPA DO MUNDO DA FIFA 2014 – Especial
14:15 HD CC BAND FOLIA 2014 I
16:50 HD CC BRASIL URGENTE
18:50 HD BRASIL URGENTE SP
19:20 HD CC JORNAL DA BAND
20:25 HD CC MINUTO DA COPA – boletim
20:28 CC SHOW DA FÉ
21:25 HD CC MAGAZINE DA LIGA UEFA
22:00 HD CC BRASIL OPEN – compacto
22:30 CC TOP CINE
“Travessia Mortal”
00:00 HD CC BAND FOLIA 2014 II
05:55 HD MINUTO DA COPA – boletim

Domingo (02/03)

06:00 POWER RANGERS – DINO TROVÃO
“Triunfo Triássico / Nasce Uma Estrela / Uma Exclusiva Com os Rangers”
07:00 PASSAPORTE.COM
07:30 TUDO AZUL
08:00 SAÚDE
08:30 POWER RANGERS – MIGHTY MORPHIN
“Um Jogo de Vida ou Morte”
09:00 INFOMERCIAL – Galinha Morta
09:30 INFOMERCIAL – Fascynios
10:00 HD MOMENTO MOTO
10:30 CC MACKENZIE EM MOVIMENTO
10:45 CC INFOMERCIAL – Polishop
11:15 CC POWER RANGERS – SUPER PATRULHA DELTA
“Desaparecido”
11:45 CC VERDADE E VIDA
12:00 CC IRMÃO CAMINHONEIRO – boletim
12:05 HD CC MINUTO DA COPA – boletim
12:10 CC PÉ NA ESTRADA
12:35 HD CC DE OLHO NA COPA – boletim
12:40 HD CC BAND FOLIA 2014 I
13:45 HD CC BRASIL OPEN
17:55 HD CC MINUTO DA COPA – boletim
18:00 CC SESSÃO LIVRE
a informar
20:00 HD CC POLÍCIA 24H
21:00 HD CC PÂNICO NA BAND
00:00 HD BAND FOLIA 2014 II
03:00 IGREJA UNIVERSAL

Divulgação – Band